АНТИМЮЛЛЕРОВ ГОРМОН (АМГ) И МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО

Почему значение АМГ важно, если вы хотите ребенка?

Анализы на значения Антимюллерова гормона (АМГ) используются во всем мире для оценки овариального резерва и репродуктивного потенциала женщин.
Динамика показателей данного гормона помогает предсказать снижение фертильности у женщин еще до того, как менструальный цикл становится не регулярным (см. работу А. de Vet и соавт., 2002). Поэтому часто женщины, которые не могу забеременить, обращают внимание на значение показателя АМГ в первую очередь.

I.A. van Rooij и соавт. (2004, 2005) также отмечают в своих работах, что уровень АМГ в плазме является показателем овариального возраста, предсказывая наступление менопаузы за 4 года, что позволяет тем женщинам, что не собираются рожать в ближайшее время, принять решение по поводу сохранения яйцеклеток с помощью криоконсервации, отложив таким образом деторождение на потом.

Российские исследователи Т.А. Назаренко и соавт. (2005) выделяют три группы значений гормона:

низкий – 0,01-0,9 нг/мл;
средний – 1,0-2,5 нг/мл;
высокий – > 2,5 нг/мл.

Какой должен быть уровень АМГ у нормально овулирующих женщин?
Точно на этот вопрос ответить сложно, однако исследования Т.А. Назаренко показывают следующую статистику:

у молодых женщин с нормальной овуляцией АМГ - средний или высокий у 87% исследуемых, у 13% - низкий,
в возрасте 35-40 лет - низкий уровень АМГ у 25%,
в возрасте 41-44 года - низкий уровень у 38%,
в возрасте после 45 лет у всех АМГ низкий.

Маточное молочко для повышения уровня АМГ

В западной практике очень часто используют акупунктуру и специальные БАДы и питание для естественного увеличения значения АМГ, что позволяет более эффективно подготовиться, например, к ЭКО (IVF) или значительно повысить вероятность зачатия. Особое место в такой диете (терапии) отводится продуктам пчеловодства, а именно маточному молочку (ему приписывается наивысший вклад в эффект), перге и прополису.

Наш опыт как пчеловодов, с 2006 года производящих и поставляющих нашим клиентам "живое" маточное молочко, говорит о том, что это так и есть. Одна из наших клиенток забеременела после 5 курсов этого замечательного продукта пчеловодства, хотя до этого много лет не могла это сделать.
Отзыв нашего другого покупателя о подготовке с помощью маточного молочка к процедуре ЭКО мы уже приводили в другой нашей статье о приеме маточного молочка при бесплодии.

В западном интернете можно прочитать множество историй успешной беременности после употребления маточного молочка, при этом стоит отметить, что то, что продается в западных аптеках под видом маточного молочка - это бледная тень перед нативным маточным молочком, то есть маточным молочком в натуральном виде - в таком, как его используют пчелы для кормления собственной пчеломатки. Для западных потребителей употребление не сухого или смешанного, а чистого маточного молочка - непозволительная роскошь, так как оно требует хранения при температуре ниже 0 градусов Цельсия (отметим, что мы привозим вам только изначально замороженный продукт со своей пасеки).

Все это косвенно свидетельствует о положительном влиянии пчелиных продуктов на увеличение вероятности беременности за счет улучшения гормонального фона натуральным и главное абсолютно безвредным способом.


Не стоит забывать, что употребление маточного молочка также способствует общему укреплению вашего организма и повышению лактации в случае успешной беременности и очень позитивно влияет на здоровье плода (о чем свидетельствовала еще одна наша клиентка).

Ну, и конечно, самая позитивная новость - то, что качественное маточное молочко употребляется не ложками, а миллиграммами. Например, норма приема нашего маточного молочка для повышения АМГ составляет 100-400 мг в день в зависимости от вашего веса и той дозировки. При этом в отличии от DHEA маточное молочко не является гормональной терапией и, если у вас нет индивидуальной непереносимости или аллергии, окажет скорее всего только положительный эффект.

Если вы уже сейчас озаботились данным вопросом, не откладывайте его на потом, будьте проактивными, пробуйте разные методы, включая акупунктуру, йогу, употребление БАДов, ростков пшеницы, и, конечно, маточного молочка. Жизнь слишком коротка, чтобы не верить в то, что все получится.
Маточное молочко мы собираем с мая по сентябрь, хранится оно после глубокой заморозки, а в дальнейшем в вашей морозилке, минимум 1 год.

Как проверить действие маточного молочка для увеличения значения антимюллерова гормона?

  1. Предварительно сделайте тест на АМГ, если еще не имеете его результатов, но думаете, что это может быть причиной.
  2. Приобретите взрослый курс нашего маточного молочка, воспользовавшись формой ниже.
  3. После того, как вы пропьете данный курс, сделайте еще раз тест на АМГ и посмотрите результат.
  4. Если значения улучшились, после небольшой паузы курс можно попробовать повторить и опять сделать тест. Таким образом вы сможете отследить динамику.
  5. Параллельно вы сможете отметить увеличение количества "хороших" яйцеклеток с помощью соответствующих тестов (об этом пишут западные источники).
  6. Дополнительно пропейте курс пчелиной перги, который усилит эффект от приема маточного молочка за счет синергетического эффекта продуктов апитерапии.

Действуйте и удачи вам!

Но имейте в виду, что данная статья не является пособием для самолечения и всегда нужно обращаться к специалистам.
Нативное маточное молочко премиального качества, произведено на нашей Калужской пасеке
Свежее маточное молочко 1 взрослый курс на 40 дней приёма
Мёд разных видом, маточное молочко, нативное трутневое молочко, прополисный холстик, пыльцу цветочную, пчелиную пергу и другие пчелопродукты премиального качества вы можете приобрести у нас в магазине.