ПЧЕЛИНОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ДЕТЕЙ

Не секрет, что маточное молочко способно исцелять людей любого возраста - в том числе детей и подростков. Неважно сколько лет маленькому человеку - несколько месяцев или уже восемнадцать. Мм всегда поддержит иммунитет, компенсирует нехватку витаминов, ускорит выздоровление. И хоть исследований не так много, меньше чем у взрослых, научно доказано - что пчелиное молочко действительно уникальный продукт. Сбалансированный химический состав комплексно влияет на организм, помогая ему поправляться намного быстрее.

А заболеваний, к сожалению, по-настоящему много! Нарушения могут возникать в нервной и сердечно-сосудистой системах, в желудочно-кишечном тракте, лёгких и коже. Вирусы и патогенные микроорганизмы тоже играют не последнюю роль! Одним словом все болезни в одной статье и не перечислить. Важно одно: маточное молочко способно справиться практически со всем, вне зависимости от тяжести состояния! О периодичности приёма и дозах можно почитать в других работах, а сейчас о главном: об интересном исследовании, которое однажды провели.

Мм и педиатрия.

Книга 2014 года "Апитерапия" (автор А.Е. Хомутов) рассказывает о выхаживании недоношенных младенцев. Это достаточно "тяжёлая" группа: небольшой вес, не полностью сформированные органы - всё это вызывает тревогу как у близких, так и у медперсонала. Из-за этого могут возникнуть различные заболевания.

Малыши, особенно те, кто весит меньше килограмма, из-за проблем с сосательным и глотательным рефлексом, вынуждены питаться с помощью зонда, без него ЖКТ просто не заработает! Также кормят и другую группу детей: родовые травмы тоже могут повлиять на умение питаться самостоятельно.

Казалось бы всё понятно и легко, но это совершенно не так: в пищеварительной системе недоношенных нет микроорганизмов, помогающих защищать и переваривать еду. Кислородное голодание, нарушение кровообращения, патогенная микрофлора и грибы в ЖКТ - в следствие всего этого клетки кишечного эпителия повреждаются, позволяя токсинам, бактериям и вирусам проникнуть в организм. После этого малыши и заболевают, сражённые воспалительными процессами и белково-энергетической недостаточностью. Плохое самочувствие продолжается весь первый год жизни, периодически приводя к смерти детей.

Разумеется, врачи пытаются помочь младенцам, стараясь ослабить негативное внешнее воздействие и укрепить организм. Рязанский государственный медицинский университет им. Павлова, в двухтысячных годах провёл очень интересное исследование: только представьте, подопытными стали около 400 недошенных детей! Их возраст варьировался от трёх до шестидесяти дней и в их ЖКТ преобладал коварный гриб Candida, соединяющийся с устойчивыми к антибиотикам бактериями. Малыши также не могли похвастаться бифидобактериями и лактобациллами, а ведь именно они защищают флору кишечника!

Поскольку традиционные методы лечения были неэффективны, медики решили использовать прополис и маточное молочко. И, несмотря на то, что результат оказался положительным, воздействие этих двух продуктов всё же было разным.

Итак, недоношенных детей с пневмонией и плохим кровообращением разделили на две группы: 24 младенцам из 43, дополнительно к антибиотикам и ноотропам был назначен "Бифидумбактерин" с добавлением маточного молочка, тогда как остальные малыши мм не получали. Спустя две недели оказалось, что лечение одним "Бифидумбактерином" не нормализовало микрофлору кишечника: лишь у 13 участников состояние улучшилось, тогда как другие продолжили страдать от грибов, бактерий, дерматита и многих других проблем!

Совсем по другому себя чувствовали младенцы, принимавшие молочко: уменьшилось количество бактерий и палочек, в полости рта больше не было грибов. Иммуноглобулин А, защищающий лёгкие - также увеличился, тогда как в других экспериментах, где вместо мм использовался прополис, такого не наблюдалось! Что самое главное - младенцы набрали вес, стали реагировать на рефлексы и осмотр! Это просто ошеломительные результаты, ведь благодаря мм в организм малышей поступают нутриенты, нормализующие микрофлору, что способствует восстановлению кровеносной и дыхательной систем, а также коррекцию обмена веществ в организме!

Стоит сказать, что маточным молочком лечат и доношенных детей до одного года: гипотрофия и дистрофия, стафилококковый сепсис с некрозом кожи, и рубцевание ожогов и ран, анемия и остеомиелит - эти и многие другие болезни лечит удивительное пчелиное молочко!
Детям до двух лет нужно ставить свечи и микроклизмы с дистиллированной водой: 10-15 дней, 3 раза в день по 1-5 миллилитрам, количество маточного молочка зависит от возраста ребёнка. К 6 месяцам малышу можно давать уже 5 мг молочка! Воды же может быть как 5, так и 10 миллилитров!

После двух, детей спокойно можно кормить самодельными конфетками из мм! Профессор Виноградова придумала этот рецепт ещё в 60-х: нужно смешать 500 мг порошкообразной глюкозы, пару капель тёплого мёда и 20 мг молочка! Осталось только скатать в шарики и дать ребёнку! За 30 минут до еды пару раз в день, по 1 мг на 1 килограмм веса! Ваш малыш будет просто счастлив, получив это полезное лакомство! (Но не давайте перед сном, мм может хорошенько взбодрить).

Родителям не нужно бояться воздействия половых гормонов тестостерона и прогестерона, содержащихся в молочке, на малыша. Эти стероиды наоборот улучшат обмен веществ, усилят аппетит и нормализуют организм. Любой родитель мечтает о том, чтобы его ребёнок был здоров. А маточное молочко бережно и с любовью воплотит эту прекрасную мечту в реальность.