ВОССТАНОВЛЕНИЕ АНТИОКСИДАНТНЫХ ФЕРМЕНТОВ В КЛЕТКАХ ИММУНИТЕТА ПРИ ПОМОЩИ МАТОЧНОГО МОЛОЧКА

В одном из университетов Южной Кореи, во главе с уважаемым профессором Чонмин Ли доказали эффективность маточного молочка при нехватке в организме витаминов! "Журнал исследований в области пищевых продуктов и питания" 2017 года содержит историю об удивительном эксперименте с мышами, чей диагноз - нехватка витаминов и, как следствие - вторичный иммунодефицит! Но обо всём по порядку.

Как связаны смертность, иммунодефицит и витамины?


А очень просто! Плохая экология, маленькое количество минералов и витаминов в пище и вот, уже стоит диагноз! Витамины помогают в хорошей работе иммунитета и в обмене веществ. Но грязные города и недостаток микроэлементов в питании - приводят к ослаблению иммунной системы и всего организма в целом!
Особенно сильно страдают дети! Статистика профессора Ли говорит о том, что в 45 процентах случаев, малыши до 5 лет погибают от недоедания! Вероятность различных заболеваний увеличивается и велик шанс преждевременной смерти!
Все корейские учёные всполошились! Не найдя исследований о связи мм и иммунитета в научных диссертациях, они решили поэкспериментировать на мышах, чтобы понять, способно ли маточное молочко помогать в подобных ситуациях.

Исследование учёных университета Кён Хи.


Итак, 4 группы самок мышей приняло участие в этом интересном эксперименте. Две группы "голодали" без витаминов и им давали пчелиное молочко: 0,2 процента одной группе, и 1 процент другой.
Исследование продолжалось целых шестнадцать недель! Мыши, не принимающие маточное молочко, очень страдали: их вес уменьшился в 6,5 раза, чем у полноценно питающейся группы! Группа, получавшая 1 процент мм похудела всего в 3,4 раза! Те, кто не принимал мм совсем, прожил около семидесяти восьми дней, те, кто принимал 0,2 процента - 81 день, а те, кто употреблял 1 процент - девяносто семь!
Мм смогло повлиять и на мышиную селезёнку: чем меньше молочка в этот период давали подопытным, тем больше уменьшалась масса их селезёнки! Таким образом, можно сделать вывод о том, что мм не только обогатило мышей витаминами, но и сохранило селезёнку в её первоначальном размере!

Количество и соотношение иммунных клеток, которые вырабатывала селезёнка, также было в дисбалансе! 1 процент мм в корме, напротив, улучшил продуцирование, несмотря на снижение контрольных значений.

Учёные обратили внимание и на печень: ПОЛ (перекисное окисление липидов), показывающее степень разрушения печеночных клеток, составляло 224 процента у голодных мышей, тогда как у употреблявших 1% мм всего 150%! Это исследование также доказало, что при окислительном стрессе молочко способно защищать печень от повреждения: витамин Е в подконтрольной группе был равен 34 мкмоль/грамм, у голодных - 12 мкмоль/грамм! Те, кто употреблял 0,2% мм, был показатель 19 мкмоль/грамм, а у тех, кто принимал 1% -24 мкмоль/грамм!

Выводы учёных Южной Кореи.


Проанализировав результаты, учёные поняли, что оказались правы: чем больше мм получали мыши с недостатком витаминов - тем меньше их клетки разрушал окислительный стресс!

Оказалось, что молочко восстанавливает антиоксидантные ферменты в клетках иммунитета, замещая низкие уровни полезных микроэлементов! А теперь немного химии: в мм содержится 10-гидрокси-транс-2-деценовая кислота, подавляющая оксид азота и другие подобные соединения! А ведь именно их избыток провоцирует окислительный стресс, повреждающий ДНК: выработать антиоксиданты клетки просто не успевают, а последствия угнетения иммунитета могут быть очень серьёзными, вплоть до рака и прочих страшных заболеваний!

Не секрет, что исследование профессора Ли ещё больше доказало пользу мм, употребление которого не только снижает риск разрушения ДНК, и восстанавливает иммунитет, но и нормализует количество антиоксидантов в организме! Несмотря на то, что мы живём не в Африке и у большинства населения проблема голода, к счастью, не стоит, городские условия и быстрый темп жизни всё равно приводит к стрессу из-за недостатка в теле минералов и витаминов. Хроническая усталость, низкий иммунитет, ОРВИ и онкология - лишь несколько последствий, к которым может привести этот дефицит.

Человеку не нужно употреблять также много молочка, как и мышам: у нас нет критичного витаминного дефицита и мы спокойно можем рассасывать мм под языком (если молочко попадёт в желудок сразу, оно просто нейтрализуется там). Взрослые спокойно могут употреблять мм около 300 мг в сутки, дети меньше, в зависимости от того, сколько им лет. Не сомневайтесь в великолепной пользе мм, которое заинтересовало, и не зря, даже авторитетных учёных из далёкой страны! Восстановите свой организм, заказав молочко на нашем сайте! Поверьте, вы не пожалеете, ведь результат стоит того!