УБИРАЕМ ХОЛЕСТЕРИН ПЧЕЛИНОЙ ОГНЕВКОЙ

Холестерин представляет собой жироподобное вещество, которое вырабатывается печенью, а также поступает в организм из продуктов питания. Избыток его приводит к образованию на стенках сосудов холестериновых бляшек. В результате просвет сосудов сужается, нарушается кровоток, а сердце и мозг не получают необходимых для нормальной работы питательных веществ. И тогда возникают такие опасные для жизни состояния, как инфаркт или инсульт.

Пчелиная огнёвка – убийца вредного холестерина
Одним из самых эффективных натуральных средств, которые избавляют организм от избыточного холестерина, является пчелиная огневка (восковая или пчелиная моль). Этого невзрачного серого мотылька называют паразитом пчелиной семьи, поскольку питается он только продуктами пчеловодства. Для человека же препараты из личинок пчелиной моли исключительно полезны, особенно как средство профилактики инфаркта и инсульта.

Состав и свойства препаратов из личинок пчелиной огневки
В составе препаратов, основой которых являются личинки пчелиной огневки, содержатся церраза и липаза. Именно эти ферменты способны разрушать холестериновые бляшки и благоприятно влиять на процесс рассасывания спаек, шрамов и рубцов (в том числе и постинфарктных).

Известный российский гомеопат и кардиолог Сергей Алексеевич Мухин более 30 лет занимался изучением целебных свойств личинок восковой моли. Он доказал их высокую эффективность в лечении и профилактике атеросклероза, инфаркта миокарда и гипертонии, а также в замедлении процессов старения.
Исследованием пчелиной огневки занимались и в лаборатории профессора М.Н. Кондрашовой. Там подробно изучили состав экстракта личинок пчелиной моли. Он содержит в себе множество аминокислот (лизин, триптофан, фенилаланин, гистидин, метионин и др.), в больших количествах цинк и магний, жирные кислоты, биофлавоноиды, нуклеотиды и нуклеозиды, а также вещества, которые стимулируют процессы роста и развития клеток. Благодаря такому составу, данный препарат способствует восстановлению тканей даже после обширных повреждений, оказывая положительное влияние на общее состояние организма и все виды обмена веществ (в том числе и холестериновый).

Перечень полезных свойств, которыми обладает пчелиная огневка, не ограничивается способностью выводить из организма лишний холестерин. Выдающийся русский физиолог, иммунолог и зоолог Илья Ильич Мечников и его коллега, профессор Сергей Иванович Метальников, проводили многочисленные опыты, в ходе которых установили, что личинки восковой моли разрушают оболочки туберкулезных бактерий, вызывая их гибель. Также они эффективны в отношении возбудителей дифтерии и чумы, вирусов и лямблий.

Препараты пчелиной огневки успешно применяют для лечения язвенной болезни желудка, при варикозном расширении вен, в педиатрии для лечения хронических форм патологии бронхов и легких. В спортивной медицине их используют для наращивания мышечной массы естественным путем и повышения выносливости, в гинекологии – для коррекции нарушений при климаксе, в акушерстве – для борьбы с ранними токсикозами, у мужчин – для улучшения подвижности сперматозоидов. Также это уникальное натуральное лекарство является отличным антидепрессантом.

Российские фармакологи утверждают, что спиртовая настойка, основой которой являются личинки пчелиной моли, практически не дает побочных эффектов, долго хранится и обладает исключительной биологической активностью.
Как приготовить спиртовую настойку личинок пчелиной огневки в домашних условиях

Понадобится около 20 гр. личинок пчелиной моли (у них не должно быть признаков окукливания) и 100 гр. спирта. Емкость с настойкой необходимо поставить в темное место и выдержать около 2 недель. Весь этот период средство нужно ежедневно взбалтывать. Затем его процеживают и принимают по 30-40 капель на 30 мл. воды трижды в день за 20 минут до еды. Для детей рекомендована такая дозировка: одна капля на год жизни. Категорически нельзя запивать настойку!

Где купить пчелиную огневку в виде настойки?
Если вам нужна готовая настойка, приготовленная по проверенной рецептуре непосредственно на пасеке, вы можете купить огнёвку в нашем магазине!