ПОЧЕМУ МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО НАЗЫВАЕТСЯ КОРОЛЕВСКИМ ЖЕЛЕ

У маточного молочка есть много других названий – пища богов, эликсир здоровья, маточкино молочко, эликсир молодости, Но чаще всего этот уникальный дар природы и пчел-тружениц называют королевским желе.

Существует три версии появления этого названия.

1.В давние времена позволить себе маточное молочко могли только очень богатые люди, поскольку его тяжело было добывать.

Известно, что например, знать древнего Египта из всех продуктов пчеловодства особенно ценила маточное молочко. Некоторые исторические источники утверждают, что египетская царица Клеопатра постоянно употребляла королевское желе в пищу, а также как средство для поддержания молодости и красоты.

А в Римской империи состоятельные люди использовали маточное молочко для укрепления и восстановления организма, а также для лечения серьезных болезней, например, пневмонии.

2. Маточным молочком питается пчелиная королева (англ. Bee Queen). Отсюда и слово «королевское» в названии. Благодаря молочку пчелиная матка становится почти в два раза длиннее и тяжелее пчелы-труженицы. Питаясь королевским желе, матка может дожить до 6 лет, в то время как продолжительность жизни ее дочерей – пчел-тружениц – составляет всего 30-35 дней.

3. «Королевским желе» маточное молочко называют еще и за неповторимый состав. В нем есть и витамины (особенно много витаминов группы В), и незаменимые аминокислоты, и микроэлементы (селен, калий, цинк, хром, железо и другие), и гормоны. Королевское желе считается одним из самых мощных биологических стимуляторов. По энергетическим параметрам его вполне можно сравнить с атомным реактором. Витаминную ценность одного грамма маточного молочка приравнивают к десяти упаковкам аптечных поливитаминов, ведь в таком маленьком объеме молочка содержится до 400 идеально сбалансированных натуральных компонентов. Даже если развести этот уникальный продукт пчеловодства, например спиртом, в пропорции 1:10, то его обеззараживающие свойства будут намного сильнее, чем у карболовой кислоты. Королевское желе давно и успешно применяют для лечения таких серьезных патологий, как злокачественные опухоли, туберкулез, бесплодие, астма, сахарный диабет.
Уникальные свойства королевского желе отмечены даже в художественной литературе. В 1959 году английский писатель Роалд Даль написал рассказ Royal Jelly. Речь в нем шла о маленькой девочке-грудничке. У малышки совсем не было аппетита. И тогда отец решил давать крохе маточное молочко. Через несколько дней девочка начала кушать и прибавлять в весе.

Наши клиенты не отстают от английских знаменитостей и регулярно покупают маточное молочко для своих детей, чтобы укреплять их иммунитет весной, осенью и зимой. Для этого достаточно купить детский курс живого маточного молочка, которого хватит ребенку на целых 30-60 дней.