КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО В КОСМЕТОЛОГИИ?

Постоянные стрессы, вредные пищевые привычки и состояние экологии, очень далекое от идеального – это те причины, из-за которых организм не может нормально функционировать. Страдают все органы и системы, в том числе кожа и волосы. Именно по их состоянию можно визуально определить, имеются ли в организме какие-либо неполадки. Если кожа стала дряблой, сухой и начала шелушиться, а волосы имеют тусклый вид и выпадают, то это – повод задуматься о здоровье и образе жизни.

Маточное молочко – универсальный рецепт красоты и молодости

И здесь хочется задать вопрос. Существует ли средство, которое способно победить болезни, вернуть коже и волосам красоту и продлить молодость? К счастью, да, есть такое. Это – маточное молочко или королевское желе. Этот продукт пчеловодства успешно применяется в терапии различных заболеваний. Трудно переоценить его значение и для косметологии. Маточное молочко можно найти в составе огромного количества средств, которые применяют для борьбы с самыми разными косметическими дефектами. Какие же составляющие маточного молочка позволяют назвать его эликсиром красоты и молодости?
Прежде всего, это пантотеновая кислота. Именно ее нехватка является причиной сухости кожи, а также прыщей и шелушения. Если говорить о волосах, то недостаток этой кислоты провоцирует их выпадение и появление перхоти и седины.

Следует также остановиться на оксидеценовой кислоте. Это вещество находится исключительно в маточном молочке. Оксидеценовая кислота тормозит процессы старения. Благодаря ей кожа выглядит молодой и свежей. Кроме того, она замедляет рост злокачественных новообразований, разрушая ДНК опухолевых клеток.
Еще нужно сказать о гормоне молодости, который полностью исчезает в организме к 35 годам.

И это еще далеко не все компоненты маточного молочка, которые отвечают за красоту. А теперь о том, как его можно использовать для приготовления масок и кремов. Достаточно будет небольшого количества этого уникального вещества, разведенного в меде, чтобы многократно увеличилась эффективность любого косметического средства. Вот несколько рецептов.

Рецепты масок с маточным молочком

Репейное масло в сочетании с маточным молочком поможет навсегда забыть о перхоти. Того же эффекта можно добиться, втирая в кожу головы раствор, в составе которого – королевское желе(1 часть) и спирт(20 частей). Достаточно будет пяти процедур. Делать их нужно после мытья головы.
Яичный белок, к которому добавили мед с маточным молочком, решает проблемы жирной кожи. Нужно нанести смесь на лицо и подождать, пока не возникнет ощущение стягивания, а затем смыть ее, используя теплую воду.

Любой крем для тела, в который добавили маточное молочко, способен успешно справиться с целлюлитом. Необходимо намазать им проблемные места и укутать их целлофаном, а сверху – чем-то теплым. Длительность – 30 минут.

Поддерживать внешнюю красоту нужно изнутри. Для этого королевское желе в меде (1/2 чайной ложки) помещают под язык до полного рассасывания. Делать это необходимо 2-3 раза в день (до еды) на протяжении месяца. Затем – 3 месяца перерыв. А потом можно повторить прием по той же схеме. Используя этот метод, можно укрепить силы и повысить сопротивляемость инфекционным заболеваниям.

Основа красоты — здоровье!

Область применения маточного молочка не ограничивается косметологией. Его используют для борьбы с простудными заболеваниями, а также применяют в терапии таких серьезных недугов, как инфаркт, туберкулез, инсульт, гипотрофия, рассеянный склероз. Хорошо зарекомендовало оно себя и как противоопухолевое средство.

В Японии даже разработали целую государственную программу, согласно которой дети и пожилые люди обязаны принимать этот уникальный продукт пчеловодства 3 раза в день. Может быть, поэтому здесь так много долгожителей. Япония не только имеет свой запас королевского желе, но и в больших количествах закупает его в других странах.

Следует помнить о том, что свет и тепло оказывают губительное влияние на королевское желе. Поэтому любое косметическое средство, в состав которого оно входит, должно храниться в холодильнике.

Не откладывайте "на потом", если можете попробовать это замечательное природное средство уже сейчас.