ПЧЕЛИНОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ДЕТЕЙ

Многие слышали о полезных свойствах маточного молочка. Это уникальное вещество давно и успешно применяют для лечения инфаркта, туберкулеза сахарного диабета, бронхиальной астмы и других серьезных заболеваний. Именно поэтому его еще называют королевским желе. В этой статье речь пойдет о том, как маточное молочко влияет на зачатие, беременность и роды, а также о его способности бороться с женским и мужским бесплодием.

Маточное молочко богато веществами, которые существенно повышают вероятность зачатия и положительно влияют на течение беременности и родов. В его составе есть витамин Е, фолиевая кислота, а также эстроген и прогестерон. Благодаря этим компонентам маточное молочко нормализует гормональный фон, налаживает работу яичников и помогает дозреть недоразвитой матке. Применение королевского желе во время беременности позволяет решить проблему ранних и поздних токсикозов, выкидышей, а также отеков. Этот продукт пчеловодства улучшает плацентарное кровообращение, способствует правильному формированию всех органов и систем плода, защищает женщину и будущего малыша от вирусов и бактерий и облегчает процесс родов. Маточное молочко стимулирует лактацию и облегчает течение послеродового периода.

А теперь о том, как нужно принимать королевское желе для того, чтобы беременность наступила быстрее и протекала без осложнений.

Рецепт первый. Его используют для борьбы с ранним токсикозом беременных. В стакан кипяченой воды добавляют небольшое количество маточного молочка, разведенного медом. Вода должна быть прохладной. Употребляют средство ежедневно трехкратно перед едой. Длится такое лечение 10 дней. Чтобы усилить эффект, можно в этот напиток добавить яблочный уксус (чайную ложку).

Рецепт второй. При токсикозах во второй половине беременности необходимо половину чайной ложки маточного молочка в меде поместить под язык и полностью рассосать. Принимать лекарство нужно трижды в день на протяжении 2-4 недель. Данный рецепт используют не только для борьбы с поздним токсикозом, но и в качестве общеукрепляющего и противовоспалительного средства.

Рецепт третий. Прием маточного молочка по данной схеме многократно увеличивает вероятность зачатия, причем у женщин разного возраста. Имеются данные о случаях успешного зачатия в период климакса. Принимают королевское желе оба супруга 1-2 раза в день в обычные дни, а в период, когда планируется зачатие, кратность приема увеличивают до трех раз в день. Способ приема и дозировка такие же, как в предыдущем рецепте. Беременность, как правило, наступает спустя 1-2 месяца от начала лечения.

Лечение бесплодия у мужчин и женщин с помощью маточного молочка

Мужское бесплодие. В состав королевского желе входят цинк, селен, марганец, половые гормоны и фитостеролы. Эти вещества положительно влияют на потенцию, улучшают качество спермы и подвижность отдельных сперматозоидов, а также активизируют кровообращение в органах малого таза. Все эти факторы положительно влияют на репродуктивное здоровье мужчины. Многочисленные опыты зарубежных ученых подтверждают эффективность маточного молочка в лечении мужского бесплодия. Кстати, сходным и даже более сильным эффектом обладает трутневый гомогенат.

Например, японские специалисты проводили эксперимент, в ходе которого грызунам вводили экстракт королевского желе в виде инъекций. В результате у мышей и крыс увеличилось количество сперматозоидов.

А в Ираке ученые провели исследование, суть которого заключалась в следующем. Самцов крыс напоили смесью воды и перекиси водорода, которая обладает свойством превращаться в организме в свободные радикалы. Эти вещества губительно влияют на клетки всех органов, в том числе и яичек. Затем всех животных разделили на две группы. Грызуны первой группы питались обычным кормом, а второй давали пищу, обогащенную маточным молочком. Через месяц у животных второй группы не было обнаружено нарушений в работе яичек, у них даже отмечалось повышение уровня тестостерона.

Женское бесплодие. Причиной женского бесплодия часто являются воспалительные процессы в мочеполовой системе и гормональные нарушения. Для маточного молочка характерна высокая противовоспалительная активность. Оно нормализует гормональный баланс, улучшает обмен ферментов и тканевое дыхание, а также способность яйцеклетки к оплодотворению. Благодаря этим свойствам лечение бесплодия королевским желе эффективно даже в том случае, когда все предыдущие методы не дали ожидаемого результата.

А сейчас остановимся на том, как следует употреблять маточное молочко, чтобы вылечить женское и мужское бесплодие.
Мы советуем принимать маточное молочко в нативном виде утром минимум за 15 минут до чистки зубов и завтрака.


Рецепт первый.
Обычно принимают по 150-400 мг в течение 20 дней, потом делают переыв 20 дней и повторяют прием 20 дней. Таким образом, на курс надо 6 - 16 г маточного молочка. Данный порядок носит рекомендательный характер, для назначения индивидуального курса вам необходимо проконсультироваться с врачом.

Для увеличени вероятности зачатия прием следует вести, как мужу, так и жене. Муж принимает трутневый гомогенат, жена - маточное молочко.

Рецепт второй. 100-300 мг маточного молочка в чистом виде рассасывают в подъязычной области дважды в день. Курс лечения длится две недели.

Особенно эффективным для лечения бесплодия является прием королевского желе вместе с другими продуктами пчеловодства, например, с пергой или пыльцой.