МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО - НАТУРАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА

Маточное молочко это продукт, производимый молодыми рабочими пчелами для вскармливания их личинок, а также трутней до достижения ими трехдневного возраста. Такое питание дает возможность обычной личинке всего за 5 дней вырасти в 1600 раз и стать пчелиной маткой. Пчелиная матка кормится этим продуктом на протяжении всей жизни. Это дает возможность ей прожить намного дольше, чем живет рабочая пчела.

Благодаря исключительным фармакологическим свойствам, этот пчелиный продукт рекомендуется к употреблению, как детям, так и взрослым. Основное его свойство — это улучшение защитных функций организма. Оно повышает иммунитет до такой степени, что организм самостоятельно способен победить болезнь.

Что входит в состав маточного молочка
Вещество состоит из множества микроэлементов, биологически активных соединений, природное сочетание которых придает молочку особенную ценность. В нем есть все вещества, необходимые для роста и нормального развития организма. В большей степени в молочке находятся белки и витамины. Кроме этого, вещество богато жирами, углеводами, ферментами, аминокислотами и другими полезными составляющими. Молочко обладает восстанавливающим действием, омолаживает организм, возобновляя старые клетки и ткани.

Преимущество маточного молочка над витаминами
Преимущество этого волшебного продукта над обычными витаминными добавками очевидно, и заключается в том, что маточное молочко — природного происхождения. Один грамм этого вещества заменит десятки упаковок разных витаминов. Потому, что в этом грамме содержится более 400 компонентов, созданных природой в идеальном сочетании. Медицина пока, что не способна произвести препарат подобного рода, да еще и без побочных эффектов. По этой причине маточное молочко является панацеей от многих болезней.

Применение маточного молочка у детей
Благодаря насыщенности этого пчелиного продукта полезными веществами, его эффективно используют для лечения детей. Особенно при исцелении от гипотрофии, заболевании, которое отличается плохим аппетитом, потерей веса, слабым развитием, беспокойным сном. Известно, что этот продукт пчеловодства используется при выхаживании недоношенных детей, которым необходимо набрать вес и наладить работу всех процессов жизнедеятельности.

Когда ребенок проходит лечение маточным молочком, общее состояние его здоровья приходит в норму, улучшается состав крови, стимулируются все процессы деятельности организма, повышается способность противостоять различным заболеваниям.

Применение маточного молочка у взрослых
Согласно проведенным исследованиям, возможно успешное применение маточного молочка при лечении таких болезней как артрит, некоторые заболевания сердца, гипертония, анорексия, постоянное нарушение обмена веществ. Кроме того, употребление молочка нормализует кровяное давление, усиливает половую активность, оказывает целебное действие на состояние здоровья пациентов, перенесших изнурительные длительные заболевания. Считается, что этот пчелиный продукт — наилучший биологический стимулятор функций организма. С его применением у людей, в том числе и пожилых, улучшается пищеварительный процесс, процесс обновления крови, работа желез различного типа. Этот целебный продукт помогает снять усталость и улучшить трудоспособность.

Эффективно применение маточного молочка у людей любого возраста, страдающих психическими расстройствами, он снижает побочное действие психотропных препаратов.

Кроме этого, это лекарство обладает бактерицидным, противовирусным, противовоспалительным свойством, применяется для заживления ран. Продукт употребляют также и с целью профилактики от простудных и вирусных заболеваний, как препарат, усиливающий иммунную систему организма.

Применение маточного молочка может быть наружным и внутренним.

При наружном применении:

Улучшается кожный покров;
Активизируется эпителий и восстановление клеток;
Уменьшается количество морщин;
Налаживается выработка кожного жира.


При внутреннем применении:

Тонизирующее влияние;
Улучшается общее самочувствие;
Усиливается половая активность;
Налаживается давление;
Улучшается аппетит;
Активизируется память, зрение, физическое состояние;
Уровень холестерина нормализуется.


Применение маточного молочка совместно с другими продуктами пчеловодства
Для лечения артрита и ревматизма эффективное действие оказывает употребление маточного молочка одновременно с укусами пчел. Также, исследования ученых показали, что профилактическое его употребление в комбинации с медом действует на организм человека общеукрепляющее, повышает иммунитет. Это легкая в приготовлении смесь, наиболее распространенная пропорция 1:1. Однако, очень важно не ошибиться с дозой компонента (чаще всего это 1 грамм молочка на 100 граммов меда). Смесь необходимо хранить в холодильнике при температуре 20 градусов ниже нуля.