ЛИФТИНГ КОЖИ МАТОЧНЫМ МОЛОЧКОМ

Женщины хотят всегда оставаться молодыми и ухоженными. Для этого они садятся на диеты и становятся постоянными клиентами спортивных залов. И, конечно же, пользуются услугами салонов красоты. Ведь именно по состоянию кожи можно сразу же определить истинный возраст. К сожалению, с годами она теряет эластичность, становится морщинистой и дряблой. Вернуть ей молодость можно с помощью такой косметической процедуры, как лифтинг. Это слово имеет английское происхождение. Его перевод будет звучать как «поднимать вверх», «подтягивать». Этот метод возвращает коже упругость и эластичность. Он включает в себя целый комплекс мероприятий: гимнастику, массаж и даже операции по подтяжке кожи. Не обходится здесь без масок и кремов, которые тоже довольно успешно борются с процессами старения.


Маточное молочко – рецепт вечной молодости

Одним из самых эффективных компонентов в них является маточное молочко. Этот дар природы имеет уникальный состав, благодаря которому получил свое второе название – королевское желе. Только в нем можно обнаружить гормоны молодости и оксидеценовую кислоту. Именно эти компоненты возвращают коже молодость и красоту. Морщины исчезают, контур лица приобретает четкость, а кожа – упругость. Кроме того, этот продукт пчеловодства богат витаминами и минералами. Поэтому кожа и весь организм в целом получают все самые ценные вещества.

Маски и кремы, в составе которых есть маточное молочко, можно без проблем купить в готовом виде. Но многие предпочитают готовить их самостоятельно из натуральных продуктов. Такая косметика обходится значительно дешевле, а подтягивающий эффект от нее ничуть не хуже. Вот несколько рецептов масок и кремов на основе естественных компонентов, которые помогут приостановить процессы старения. Если добавить в них небольшое количество королевского желе, то омолаживающий эффект многократно усилится.

Маска с картофелем и сливками. В мятый вареный картофель добавляют теплые сливки и наносят все это на лицо. Время - 15 минут. Результат – гладкая подтянутая кожа.

Маска с королевским желе и медом. Для нее понадобятся мед (100 гр.), нагретый на водяной бане, и королевское желе (100 мл.). Эти два ингридиента смешивают и добавляют отвар ромашки или череды. Необходимо, чтобы масса хорошо загустела. Главное условие – мед должен быть теплым. Если нагреть его слишком сильно (выше 60°С), то все полезные вещества в нем разрушатся. Такую маску используют для лица. Время – 30 минут. Смывать ее нужно, чередуя теплую и прохладную воду. Результат – молодая и свежая кожа. Важно помнить, что отвар для этой маски должен настаиваться в течение суток.

Маска с маточным молочком и оливковым маслом. Пчелиный воск, оливковое масло и молочко смешивают и наносят тонким слоем на кожу лица. Время – 15 минут. Результат – кожа без морщин.

Маска с яичным желтком и сливочным маслом. Для нее понадобятся мягкое сливочное масло (1 ст. ложка), яичный желток, мед (чайная ложка) и сырая тертая мякоть яблока или сливы. Все компоненты соединяют и накладывают на лицо и шею. Время – 20 минут. Результат – исчезают мелкие морщины.

Медово-глицериновая маска. Глицерин (1 чайная ложка) растирают с медом (1чайная ложка) и теплой водой (2 столовые ложки). Чтобы масса загустела, можно добавить туда овсяную муку. Область применения маски – лицо и шея. Время – 15 минут. Результат – красивая упругая кожа.
В процессе приготовления косметических средств с маточным молочком необходимо помнить о следующих моментах.

Желательно брать фарфоровую или стеклянную посуду, чтобы в процессе приготовления королевское желе не лишилось своих полезных свойств. По той же причине нельзя надолго оставлять крем или маску на столе в теплом помещении. Если средство использовали не полностью, его лучше поместить в холодильник.

И последнее. Чтобы продлить молодость, нужно принимать королевское желе с медом или в нативном виде внутрь, помещая его под язык.