ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА МАТОЧНЫМ МОЛОЧКОМ И МЕДОВЫМИ КОМПОЗИЦИЯМИ

Рязанский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова уже много лет занимается изучением влияния пчеловодческих продуктов на организм человека! Учёные не обошли вниманием и такую болезнь, как псориаз, проверив, как мм влияет на её лечение. Медицинское направление, занимающееся лечением людей продуктами пчеловодства и изучающее их влияние на организм, называется Апитерапия.


Почему псориаз трудно лечить?


Причины появления этой болезни, ещё не выявлены учёными до конца, но, несмотря на это, уже есть некоторые предположения по этому поводу: ПОЛ ("перекисное окисление липидов)", то есть процесс, во время которого повреждаются клеточные мембраны из-за того, что нарушается липидный обмен, приводит к увеличению клеточного роста эпидермиса, сыпи и другим сбоям. Псориаз, о котором пойдёт речь, также может возникать и при общих нарушениях в работе систем организма, а здесь уже требуется по - настоящему комплексный подход.

Использование мёда и мм в лечении псориаза.


На протяжении многих лет рязанские медики пытались понять, как продукты пчеловодства влияют на лечение псориаза? Апитерапевтическая литература содержит в себе информацию об этих исследованиях, особенного же внимания заслуживает интересный эксперимент 2014 года докторов Надежды Ермошиной и Елены Жильцовой. 76 пациентов от 16 до 65 лет, с разными стадиями псориаза и другими заболеваниями, а также с высоким уровнем ПОЛ, разделили на три группы. В первой контрольной группе людям давали обычные препараты: гепатопротекторы, кальций, вазелин, как наружное средство и т д. Второй группе прописали маточное молочко в таблетках (на 1 кг веса 1 мг мм) два раза в день перед едой, и мазь из молочка, которую нужно наносить на кожу. В последней группе, пациенты принимали как пчелопродукты, так и лекарства, также добавив в рацион смесь пыльцы и мёда, которую следовало принимать по утрам на пустой желудок. Предположительно, данное исследование проводилось без перерывов на протяжении трёх месяцев, не вызывая при этом негативных последствий у всех людей в нём участвовавших. Его итоги очень порадовали учёных: стойкой ремиссии и заметных улучшений больше всего добились именно те пациенты, кто принимал продукты пчеловодства. В первой группе ремиссии достигло 73,9%, во второй - 78,3%, и в третьей - 81,9%! Результат говорит сам за себя: сочетание мм и традиционных лекарств, творит настоящие чудеса! Анализы, проведённые в конце эксперимента, также показали, что ПОЛ значительно снизилось, что указывает на прекрасное антиоксидантное действие апипродуктов!

Второе исследование учёных.


В 2004 году появилась новая публикация, о влиянии мёда и мм на лечение псориаза: помимо терапии ПУВА (заживление ультрафиолетовыми лучами) больным сказали принимать по столовой ложке мм и мёда 2 раза в день и, также, не забывать о мёде и пыльце, в таком же соотношении и также дважды. Помимо этого, на кожу наносили мазь на основе молочка. Данные меры привели к замечательному эффекту: ремиссии добились 72% больных, у оставшихся также были положительные результаты! Мудрые апипродукты подействовали в том числе и на психосоматику: у пациентов улучшился аппетит и сон, ушла раздражительность, повысилось настроение и энергия!

Хотелось бы отметить, что нельзя забывать о том, что продукт должен быть нативным, то есть живым, ведь именно это так качественно сохраняет все свойства продукта, полезные человеческому организму! После консультации со специалистом, смело включайте апипродукты в свою жизнь: помимо псориаза вы сможете вылечить ещё много разных заболеваний!